SK MAISHOFEN
SK MAISHOFEN
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
19
2
19
1
12
3
Erfolge 2023/24 bei 139 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
104382
Laurin Mayr
5 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
140276
Andreas Steiner
5 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
129601
Clemens Hasenauer
1 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
104386
Leon Wallner
1 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katharina Breitfuß
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
104379
Alexander Breitfuß
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marie Faistauer
1 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jakob Zeller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lara Riedlsperger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
620
Lisa-Maria Zeller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matthias Zeller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Johanna Faistauer
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
168612
Johanna Leitinger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Johannes Hasenauer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
David Zehentner
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Johannes Breitfuß
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lotta Faistauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Streitberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sandra Faistauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
129881
Fabian Riedlsperger
1 dritte Plätze
Jana Wenger
1 dritte Plätze
133640
Jonas Oberlader
1 dritte Plätze
160770
Leonhard Thauerer
1 dritte Plätze
Lilly Faistauer
1 dritte Plätze
März 2024
1
Laurin Mayr
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/2024
09.03.2024 10:00, Kreuzboden, Ulli Maier Strecke
2
Clemens Hasenauer
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/2024
09.03.2024 10:00, Kreuzboden, Ulli Maier Strecke
2
Clemens Hasenauer
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
3
Jonas Oberlader
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Laurin Mayr
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Lisa-Maria Zeller
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
2
Sandra Faistauer
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Jakob Zeller
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Lara Riedlsperger
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
3
Johannes Hasenauer
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
2
Alexander Breitfuß
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Andreas Steiner
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Katharina Breitfuß
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
2
Leon Wallner
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
1
Matthias Zeller
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
2
Johanna Leitinger
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
2
Johannes Breitfuß
Orts- & Klubmeisterschaft und Kinder- & Schülerpokalrennen
03.03.2024 10:30, Hinterreitlift
Februar 2024
1
Laurin Mayr
Kitzsteinhorn Kindercup
24.02.2024 10:30, Ebenberg
1
Marie Faistauer
Kitzsteinhorn Kindercup
24.02.2024 10:30, Ebenberg
1
Andreas Steiner
SKIATHLON XCross LL Salzburg AG-Landesmeisterschaft mit Wertung Grossegger Bezirkscup
24.02.2024 10:00, Biathlonzentrum Hochfilzen
1
Andreas Steiner
Sport Grossegger Bezirkscup
18.02.2024 09:30, Schlossloipe Kaprun
2
Lukas Streitberger
Sport Grossegger Bezirkscup
18.02.2024 09:30, Schlossloipe Kaprun
3
Jana Wenger
Sport Grossegger Bezirkscup
18.02.2024 09:30, Schlossloipe Kaprun
3
Fabian Riedlsperger
Jugendskitag Mittelschule Maishofen
06.02.2024 10:00, Mitteregglift
1
Leon Wallner
Jugendskitag Mittelschule Maishofen
06.02.2024 10:00, Mitteregglift
Jänner 2024
3
Johanna Faistauer
Kitzsteinhorn KinderCup Saalbach Hinterglemm
27.01.2024 10:00, Mitteregglift Hinterglemm
2
Marie Faistauer
Kitzsteinhorn KinderCup Saalbach Hinterglemm
27.01.2024 10:00, Mitteregglift Hinterglemm
2
Clemens Hasenauer
Kitzsteinhorn KinderCup Saalbach Hinterglemm
27.01.2024 10:00, Mitteregglift Hinterglemm
1
Laurin Mayr
Kitzsteinhorn KinderCup Saalbach Hinterglemm
27.01.2024 10:00, Mitteregglift Hinterglemm
2
Katharina Breitfuß
Kitzsteinhorn KinderCup Saalbach Hinterglemm
27.01.2024 10:00, Mitteregglift Hinterglemm
2
Laurin Mayr
Bezirkskinderrennen Pinzgau RSL
21.01.2024 09:30, Hinterreit
1
Laurin Mayr
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
2
Leon Wallner
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
2
Katharina Breitfuß
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
1
Clemens Hasenauer
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
3
Johanna Faistauer
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
2
Lotta Faistauer
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
3
Lilly Faistauer
Kitzsteinhorn Kindercup 2023/24 RSL, Viehhofen
20.01.2024 10:30, Mitteregglift Hinterglemm
2
David Zehentner
FIS-CIT-Herren-2024
14.01.2024 10:00, Schwabenbergarena Turnau
2
Leon Wallner
Kitzsteinhorn Kindercup
13.01.2024 10:30, Kaprun - Maiskogel
3
Andreas Steiner
Kitzsteinhorn Kindercup
13.01.2024 10:30, Kaprun - Maiskogel
3
Katharina Breitfuß
Kitzsteinhorn Kindercup
13.01.2024 10:30, Kaprun - Maiskogel
3
Johanna Leitinger
Kitzsteinhorn Kindercup
13.01.2024 10:30, Kaprun - Maiskogel
2
Johanna Faistauer
Kitzsteinhorn Kindercup
13.01.2024 10:30, Kaprun - Maiskogel
3
Clemens Hasenauer
Kitzsteinhorn Kindercup
13.01.2024 10:30, Kaprun - Maiskogel
3
Leonhard Thauerer
Landescup und Bezirkscup Langlauf 2024
07.01.2024 10:30, Maria Alm
1
Andreas Steiner
Landescup und Bezirkscup Langlauf 2024
07.01.2024 10:30, Maria Alm
August 2023
1
Andreas Steiner
SKM Kinderlauf zum Bauernherbstfest
19.08.2023 13:00, Maishofen
1
Alexander Breitfuß
SKM Kinderlauf zum Bauernherbstfest
19.08.2023 13:00, Maishofen
2
Johannes Hasenauer
SKM Kinderlauf zum Bauernherbstfest
19.08.2023 13:00, Maishofen
production